Тело объема 001мв кубе сила тяжести 90н всплывет или утонет ? а если его погрузить в керосин

kira309 kira309    2   22.08.2019 08:50    0

Ответы
вой7 вой7  05.10.2020 12:11
Тело плавает,  если Fₐ=Fₓ ; сила архимеда Fₐ= ρVg (вес жидкости в объёме данного тела); сила тяжести Fₓ=90Н
В воде Fₐ=1000кг/м³*0,01м³*9,8м/с²= 98Н, тело вплывёт будет плавать частично погружённым.
В керосине Fₐ=900кг/м³*0,01м³*9,8м/с²=88,2Н, тело потонет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика