Тело находится перед выпуклой линзой с фокусным расстоянием f=20cm. расстояние между телом и линзой d=30cm. определите: расстояние от тела до фокуса, расстояние от изображения до фокуса, расстояние от изображения до линзы, линейное увеличение, оптическую силу линзы, линейный размер изображения, если линейные размеры тела 15 см.

Rafaelnodat1 Rafaelnodat1    3   13.09.2019 19:40    0

Ответы
Gadzi06 Gadzi06  16.08.2020 15:25
Пользуйся формулой тонкой линзы
1/f+1/d=1/F
А также оптическая сила:
D=1/F
Увелечение:
Г=f/d=H/h, где H высота изображения, h- высота предмета
Сама посчитаешь? А то совсем отупеете уже
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика