Тело начинает двигаться прямолинейно и равномерно со скоростью 2 м/с. в момент времени 48 сек. оно приобрело ускорение 0,8 м/с в квадрате и двигалось в течении 1 мин. определить суммарное расстояние пройденое тело

дилирон1 дилирон1    1   17.09.2019 23:30    1

Ответы
deniscv0808 deniscv0808  07.10.2020 22:52
Сначала находим расстояние, промышленное телом при равномерном движении:
S=S0+vt, где
S0 - расстояние в начальный момент времени (в данном случае оно равно 0)
v-скорость
t-время

S=0+48*2=96 м

Теперь находим полное расстояние, промышленное телом с учетом ускорения:
S=S0+v0*t+(a*t^2)/2, где
S0-пройденное расстояние до ускорения
v0-начальная скорость (до ускорения)
а-ускорение
t-время

S=96+2*60+(0,8*60^2)/2
S=96+120+1440=1656 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика