Тело массы 50 г, движется по окружности радиуса 10 СМ, расположенной вертикальной плоскости с постоянной скоростью 1 м/с. Чему равен вес камня в самой верхней точке траектории?​

Yurianvinokurov Yurianvinokurov    2   30.07.2021 09:53    1

Ответы
не0тличник не0тличник  29.08.2021 12:44

Объяснение:

Дано:

m = 50 г = 0,050 кг

R = 10 см = 0,10 м

V = 1 м/с

P - ?

P = m·(g - a) = m·(g - V²/R)

P = 0,050·(10 - 1² / 0,10) = 0 Н

Невесомость.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика