Тело массой m под действием силы 60 н приобрело ускорение 4 м/c2 , а под действием силы 80 h оно приобретет

марьяна126 марьяна126    1   19.05.2019 01:50    0

Ответы
помогите1187 помогите1187  12.06.2020 07:07

F = ma

a = F \ m

4 = 60 \ m

m = 15

 

a = 80 \ 15 = 5.3 м\с^2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
АртурЗезарахов АртурЗезарахов  12.06.2020 07:07

60/4=15кг        80/15=5.3м/c^2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика