Тело массой 8 кг равномерно поднимают высоту 120 см.определите работу,совершаемую при подьему. ( можете писать понятней

Ульянатв Ульянатв    1   28.03.2019 16:00    3

Ответы
leafkKuro leafkKuro  27.05.2020 03:13

A=mgh

m=8кг

h=120см=1.2м

g=10н/кг (или 9.8 это не суть важно)

A=10*1.2*8=96Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
адинаа1 адинаа1  27.05.2020 03:13

A=FS=mgh=8кг*10м/с^2*1.2м=96Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика