тело массой 50 кг движется поступательно со скоростью 72 км ч а выразительно скорости движения в Вычислите кинетическую энергию шара ответ запишите в джоулях с выразите полученное значение энергии в кДж с формулой

yulokkons yulokkons    3   08.09.2021 06:52    2

Ответы
sgerbst sgerbst  25.11.2021 13:52

10 кДж

Объяснение:

m=50 кг     v=20 м/с    Ek=?

===

Ek=m*v²/2=50*20²/2=10000 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика