Тело массой 400 кг подняли на высоту 6 м Чему равна его потенциальная энергия? ​

katerinatumasjp02dx5 katerinatumasjp02dx5    2   12.05.2020 12:42    1

Ответы
solppoli solppoli  14.10.2020 14:17

E=mgh=400×10×6=24кДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
луя3 луя3  14.10.2020 14:17

Дано:

m = 400 кг.

h = 6 м.

g = 10 Н/кг.

Найти:

Е потенциальная =?

Е потенциальная = m*g*h = 400*6*10 = 24000 Дж.

ответ: 24000 Дж.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика