Тело массой 300 г, подвешенное на пружине, опускают вниз с ускорением 2 м / с². определите жесткость пружины, если ее удлинение составило 5 см.

novikovat73 novikovat73    3   08.09.2019 11:50    17

Ответы
KatyaKuxar KatyaKuxar  07.10.2020 00:46
M=0.3 кг    a=2 м/с²    x=0.05 м     k=?
===
m*(g-a)=k*x
k=m*(g-a)/x=0.3*(10-2)/0.05=48 Н/м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика