Тело массой 3 кг, брошенное с уровня земли вертикально вверх со скорость 6 м/с, упало обратно на землю. какой потенциально энергией обладало тело относительно поверхности земли в верхней точки траектории? сопротивление воздуха пренибречь

ооооооолл ооооооолл    3   13.07.2019 23:50    4

Ответы
ritakosyanenko ritakosyanenko  03.10.2020 03:28
E(k)=E(p)
mv²/2=E(к)=3*6*6/2=3*36/2=3*18= 54 Джоуль
Если кинетическая энергия равна 54 Джоуль, то в верхней точки где потенциальная энергия максимальна тоже равна 54 джоуль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
victorastrakhan1 victorastrakhan1  03.10.2020 03:28
(3×6×6):2=54 ед. энергии(дж)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика