Тело массой 3,0 кг равномерно вращается по окружности, обладая кинетической энергией 6,0дж. определите изменение импульса за полпериода вращения.

cucumber03 cucumber03    2   14.07.2019 06:10    3

Ответы
Violetta291 Violetta291  19.08.2020 10:20
Полпериода это
Т/2=180°
Δp=2mu при Т/2.
u=?
u=√2Eк/m(корень из всего выражения)
р=2m*√2Eк/m=√8mЕк
р=√8*3*6=√144=12 кг*м/с
ответ:12 кг*м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика