Тело массой 220 г движется равномерно со скоростью 24 км ч какая мощность развивается при этом движении​

Narine10 Narine10    2   27.10.2020 10:36    10

Ответы
Sinnysis Sinnysis  26.11.2020 10:37

Задача 5

для равных промежутков времени справедлива формула

Vср= (V1+V2)\2

находим V2= 2*Vср-V1= 2*65-60=70 км\ч

Задача 6

Находим время каждого пути

t1=S1/V1=1\4 часа     t2=S2/V2=1\2 часа

находим все время t=t1+t2= 3/4 часа

Находим среднюю скорость на всем пути Vср= (S1=S2)/t=4*(9+27)/3=48км\ч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика