Тело массой 200г брошено на высоте 10м горизонтально со скоростью 1м/с. потенциальная энергия этого тела через 1с после броска равна (сопротивление воздуха можно пренебречь)

MashaNicoleta MashaNicoleta    1   19.07.2019 15:10    6

Ответы
mukola16 mukola16  22.09.2020 13:52
Путь,пройденный телом за одну секунду равен:
S=uot+gt^2/2=6 м
то есть он на высоте H=h-S=4 м
Еп=mgH=0,2*10*4=8 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика