Тело массой 20 кг упало с крыши дома высотой 25 м. определите потенциальную и кинетическую энергию тела на высоте 10 м. !

Erantpay22 Erantpay22    3   24.04.2019 14:10    15

Ответы
inkara8 inkara8  08.06.2020 17:07

Ек1+Ер1=Ек2+Ер2

Ек1=0

mgh1=mgh2+mv^2/2

Ep2=20*10*9.8=2000 Дж

Ep1=20*25*9.8=5000Дж

Eк2=5000-2000=3000Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
zero407 zero407  08.06.2020 17:07

m=20

h=25

Eп=mgh=20*10*10=2000 дж

Eк=mvквадрат/2=20*250000/2=2500000 дж=2500 кДж

 

h=v/2g

25=v/20

v=500м/с

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика