Тело массой 2 кг тянут вверх за нить с силой 22 н из состояния покоя с пола. на какую высоту оно поднимется за 2,5 с?

АртемЧепчугов666 АртемЧепчугов666    1   11.09.2019 15:40    0

Ответы
Алиса241111 Алиса241111  07.10.2020 07:44
Дано: Fнат=22Н; m=2 кг; t=2,5c; h - ?

По 2 закону Fнат-mg=ma; a=(22-2*10)/2=1м/с^2

Vo=0; h=at^2/2=1*6,25/2=3,125м - это ответ.
Тело массой 2 кг тянут вверх за нить с силой 22 н из состояния покоя с пола. на какую высоту оно под
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
sifrel98 sifrel98  07.10.2020 07:44
Если не ошибаюсь то так. Цифры сами подставите
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика