Тело массой 2 кг движется со скорость 2 м/с и нагоняет тело массой 4 кг, скорость которого 1 м/с. Определите скорость тел, если удар неупругий

buh64 buh64    3   22.01.2022 13:18    2

Ответы
valera20035 valera20035  22.01.2022 13:20

≈ 1.33 м/с.

Объяснение:

m₁ = 2 кг

v₁ = 2 м/с

m₂ = 4 кг

v₂ = 1 м/с

удар неупругий

u - ? - скорость тел после удара

По закону сохранения импульса

m₁v₁+ m₂v₂ = (m₁ + m₂) · u

откуда скорость тел после удара

u = \dfrac{m_1v_1 + m_2v_2}{m_1+m_2} = \dfrac{2\cdot 2 + 4\cdot1}{2+4} \approx 1.33~(m/s).

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика