Тело массой 2 кг бросили с земли под углом 30 градусов к горизонту со скоростью 10 м/с. потенциальная энергия тела в наивысшей точке траектории равна (сопротивление воздуха можно пренебречь)

Hol0Ze5 Hol0Ze5    3   01.07.2019 15:50    8

Ответы
chiastr chiastr  24.07.2020 23:21
Ep=m*g*H
H=V0^2*sin^2a/2*g=100*0,25/2*10=1,25 м
Ep=2*10*1,25=25 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика