Тело массой 10 кг движется по прямой траектории так ,что его скорость зависит от времени в соответствии с уравнением u=2t(все величины заданы в системе си).его кинетическая энергия через 5 с после начала движения равна. 1)500дж 2)1000 дж 3)100дж 4)50 дж

ola124 ola124    2   13.07.2019 17:30    6

Ответы
mssinkevichna mssinkevichna  03.10.2020 03:12
Если это V=2t  то а=2м/с^2; Е=mv^2/2=ma^2t^2/2=10*4*25/2=500Дж при t=5с; а что найти? 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Lerochka1998 Lerochka1998  03.10.2020 03:12
U=2t,t=5c|=>u=10 м/с
Ек=mu^2/2=10*100/2=500 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика