Тело массой 1 кг, имея начальную скорость 5 м/с, движется под действием силы трения с ускорением - 1 м/с^2. какой путь пройдёт это тело за 6 с?

09876нг8678 09876нг8678    2   01.07.2019 16:10    3

Ответы
stipstip353p090as stipstip353p090as  02.10.2020 17:36
Уравнение скорости V = Vo + at.
Так как под действием силы трения тело остановится, то найдём время, в течении которого оно будет двигаться (ускорение при этом отрицательно):
Vo - at = 0
t = Vo / a = 5 / 1 = 5 с.
То есть тело будет двигаться всего 5 секунд,
Путь составит S = Vot + (at² / 2) = 5*5 -1*5²/2 = 25 - 25/2 = 12.5 м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика