Тело массой 1,5 кг лежит на горизонтальном столе. в некоторый момент на него начинает действовать сила, направленная вертикально вверх. через 3 с после начала действия силы модуль скорости этого тела равен 9 м/с. чему равен модуль приложенной к телу силы?

Znanija1821 Znanija1821    3   06.04.2019 14:26    7

Ответы
лалалалад1 лалалалад1  07.06.2020 05:16

4,5 Н

Объяснение:

m=1.5 кг

V1=0 м/с

V2=9 м/с

t=3c

F=?

Ускорение тела

a=(V2-V1) / t = (9-0) / 3 =3 м/с^2

Сила действующая на тело

F=m*a=1.5*3= 4.5 Ньютона

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика