Тело массой 0,3 при полном погружении вытесняет 350 см³ жидкости. будет ли оно плавать в воде? в керосине?

АнастасияГушпет АнастасияГушпет    3   26.06.2019 07:40    9

Ответы
7773530 7773530  21.07.2020 07:53
V =350 см³ = 0,00035 м³, m= 0,3 кг
Плотность этого тела p = m/V = 0,3/0,00035 = 857,14 кг/м³. Плотность этого тела меньше плотности воды и в воде будет плавать, а в керосине утонет, т.к. его плотность больше плотности керосина.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика