Тело, имевшее начальную скорость v0 =0, разгоняется с ускорением a=10 м/с и проходит путь s = 125 м. Определите время t движения тела. Направление ускорения совпадает с направлением начальной скорости.

nastya84756 nastya84756    1   28.06.2020 12:08    26

Ответы
ovsjannikova20p01gvg ovsjannikova20p01gvg  15.10.2020 15:01

По формулам кинематики равноускоренного движения:

s = v_0 t + \frac{at^2}{2}

v_0 = 0

s = \frac{at^2}{2}

t^2 = \frac{2s}{a}

t = \sqrt{\frac{2s}{a}}

t = \sqrt{\frac{2\cdot 125}{10}} = \sqrt{25} = 5

ответ. 5 секунд.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика