Тело движется в плоскости так, что его координаты изменяются согласно уравнениям x=a+b*t и y=a´+b´*t-c*t². где a=2 м, b=10 м/с, a´=3 м, b´=5 м/с, c=4 м/с². найти скорость и ускорение в момент времени t=2 с.

Мозговина12 Мозговина12    1   28.03.2019 20:30    1

Ответы
petrakovatatya petrakovatatya  27.05.2020 04:48

проекция скорости по Х не изменятся со временем, т.к. ускорения нет.

проекция скорости по У через 2 секунды направит скорость в другую сторону и она будет равняться |5-4*2|=3 м/c. Теперь по теореме пифагора, V^{2}=V_{x}^{2}+V_{y}^{2}=10^2+3^2=109 , значит 

V=10,44 м/c

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика