Тело движется со скоростью 10 м/с в течение 0,5 ч. какой путь он пройдёт за это время?

натаха37 натаха37    1   07.09.2019 18:00    2

Ответы
lliza123 lliza123  06.10.2020 23:26
0,5 ч = 1800 с
Так как скорость тела постоянна, то движение равномерное.
Путь при равномерном движении тела:
                 S = vt = 10*1800 = 18 000 (м) = 18 (км)

ответ: 18 км.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика