Тело движется с ускорением и за 8 с проходит путь 30 м. с каким ускарением движется тело?

Зариама08 Зариама08    1   10.03.2019 11:00    3

Ответы
Ксееее Ксееее  24.05.2020 16:32

Если начальная скорость тела равна нулю, то путь

S = at²/2, отсюда а = 2S/t² = 2*30/8² = 15/16 ≈ 0,92 м/с²

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика