тело движется с постоянным ускорением 3 м/с2 в течение 6 секунд. определите массу тела, если его импульс 12 кг*м/с

phyf phyf    3   15.12.2021 11:34    1

Ответы
vanyu2312122 vanyu2312122  05.02.2022 19:13

Дано:

a=3 м/с^2

t=6 c

p=12 кг*м/с

m-?

a=v/t

v=at

v=3*6=18 (м/с)

p=mv

m=p/v

m=12/18=0,66 (кг)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика