Тело движется равномерно со скоростью 3 м/c в течение 20 с., затем в течение 15 с. движется с ускорением 2 м/с² и останавливается. какой путь оно пройдет за все время движения?

сэрго2002 сэрго2002    2   12.10.2019 16:36    8

Ответы
malcolmyang malcolmyang  10.10.2020 06:10

Відповідь:

v₁=3м/с

t₁=20с

t₂=15с

a=2м/с²

s₀=s₁+s₂

s₁=v₁*t₁=3*20=60м

s₂=v₁*t₂+a*t₂²/2=3*15+2*225/2=270м

s₀=60+270=330м

Пояснення:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика