Тело движется прямолинейно равнозамедленно. с каким по модулю ускорением движется тело, если за первую секунду движения оно путь 10м, а за вторую - 8м.

virabasusta virabasusta    3   05.10.2019 18:20    13

Ответы
Sergey2003456 Sergey2003456  09.10.2020 22:11

S1=Vо*t1+а*t1^2\2

S1+S2=Vо*(t1+t2)+a*(t1+t2)^2\2

2*S1=Vо*2*t1+а*t1^2

S1+S2=Vo*2t1+а*4t1^2\2

S1-S2=-а*t1^2

а=-2\1=-2 м\с2 - ответ

IaI=2 м\с2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика