Тело движется под действием постоянной силы в 2 н по закону s = 6t + 4t2. направление силы совпадает с направлением перемещения. определите среднюю мощность в промежутке времени от t1 = 3 c до t2 = 5 c.

lika369 lika369    2   28.09.2019 05:30    2

Ответы
Povelitel2004 Povelitel2004  09.10.2020 00:00

<P> = A / Δt, Δt = 5с - 3 с = 2 с

A = W₂ - W₁ = ΔW - изменение кинетической энергии

Из уравнения имеем v₀ = 6 м/с, a / 2 = 4 => a = 8 м/с²

v(3) = v₀ + a * t = 6 + 8 * 3 = 30 м/с

v(5) = 6 + 8 * 5 = 46 м/с

m = F / a = 2 Н / 8 м/с² = 0,25 кг

W₁ = m * (v(3))² / 2 = 0,25 кг * (30 м/с)² / 2 = 112,5 Дж

W₂ = 0,25 кг * (46 м/с)² / 2 = 264,5 Дж

ΔW = 265,5 Дж - 112,5 Дж = 152 Дж

<P> = 152 Дж / 2 с = 76 Вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика