Тело движется по прямой с осью х в соответствии с уравнением x=a+bt+ct^2 где a=5 м b=2.5м/с c=-4м/с^2. определите скорость тела через 2 с после начала движения

nastyanas4 nastyanas4    3   01.07.2019 11:20    0

Ответы
Taticyan707 Taticyan707  02.10.2020 17:25
V=dx/dt=b+2ct
При b=2.5; c=-4; t=2
v=2.5+2*(-4)*2=-13.5 (м/с)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
максим123459876 максим123459876  02.10.2020 17:25
Производная от пути есть скорость
x'(t)=2.5-8t
v(t)=x'(t)=2.5 - 8•2=2.5-16=-13.5 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика