Тело двигаясь под углом 60 градусов к горизонту поднялось на высоту 300м . определите перемещение тела по горизонтали"

kuzmina9999 kuzmina9999    1   29.09.2019 15:00    24

Ответы
deniskamikhalcozvly4 deniskamikhalcozvly4  09.10.2020 03:02

h=300 м; а=60°; Sx - ?

tg a=h/Sx; Sx=h/tg a=300/tg 60°=300/√3≈300/1,73≈173,4 м. Это ответ.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика