Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с на какой высоте кинетическая энергия тела равна его потенциальной энергии. Сопртивлением воздуха пренебречь

ЕвгенийМаркауцан ЕвгенийМаркауцан    3   24.01.2021 16:32    9

Ответы
oganyanrobert oganyanrobert  24.01.2021 16:40

t=40 м/с 10 м/с^2 = 4 сек. h max = 10*4^2 / 2 = 160 / 2 = 80 метров.

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
JackBllizard JackBllizard  24.01.2021 16:40

Объяснение:

дано Vo=40 м/с

Eк=Eп

h- ?

по закону сохранения энергии

mVo^2/2=Eк+Eп=2mgh

h=Vo²/4g=40*40/40=40 м

ответ h=40 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика