Тело брошено вертикально в верх. Через 0.5сек после броска его скорость равна 20м/с. Какова начальная скорость тела и на какую высоту поднялось тело можно с объяснением.

redstar33 redstar33    3   14.05.2020 12:52    3

Ответы
Dariu111 Dariu111  12.08.2020 23:59

Дано: V0-?,h-?

t = 0,5 c

V = 20 м/с

g = 10 м/с

Формула:

V0 = Vt+gt

V0 = 20+10×0,5 = 25 м/с.

ответ: 25 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика