Тело брошено с некоторой высоты вертикально вверх с начальной скоростью 30м/с.найти скорость через 10 сек

хомячок48 хомячок48    3   10.08.2019 08:10    0

Ответы
AnyaAnokhina214 AnyaAnokhina214  04.10.2020 08:55
Vo=30м/с
t=10c
1)X1=X0+vot-(g*t^2)/2 =x+300-500=x-200
2)V1=Vo-gt=30-100=-70м/с  (относительно оси Y)
3)2S=vot-(g*t^2)/2=-200
S=-400,т.к. путь не может быть отрицательным,то S=400 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика