Тело, брошенное горизонтально со скоростью 4,9м/с с высоты 5м, за время своего падения совершит перемещение ответ 7м

ВладыкаМор ВладыкаМор    2   28.03.2019 21:50    2

Ответы
6451254Ника 6451254Ника  27.05.2020 06:29

1) ox:  S = vt

2) oy: H = gt^2 / 2  =>  t = sqrt ( 2H / g ) = 1

3) S = 4.9 * 1 = 4.9 метра

4) по теореме Пифагора : перемещение = sqrt(H^2 + S^2) = 7.00071 ~ 7

 

ответ: перемещение = 7 метров.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика