Тело брошен с некоторой высоты горизонтально с начальной скоростью v0. через время t полёта вектор скорости тела составляет горизонтом угол a. определите значение величины *. ускорение свободного падения примите равным 10м/с². v0=30, t=3,0 a=? решите , буду

anastasia1medvedeva anastasia1medvedeva    3   28.09.2019 18:00    86

Ответы
НатЯ01771 НатЯ01771  09.10.2020 01:05

Тангенс угла наклона tg(α)=Vy/Vx, где Vy и Vx - вертикальная и горизонтальная составляющие вектора скорости. Если не учитывать сопротивление воздуха, то Vx=const=V0=30, а Vy=g*t. Тогда при t=3 с Vy(3)=10*3=30, откуда tg(α)=30/30=1 и α=arctg(1)=45°. ответ: 45°.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика