Тело без начальной скорости с высоты Н=20м.Определите скорость тела на высоте h=15м.Сопротивлением движению пренебречь.Коэффициент g принять равным 10 Н/кг

Nastya2oo3 Nastya2oo3    3   25.02.2020 21:58    1

Ответы
Deniska7771 Deniska7771  11.10.2020 13:18

Дано:

v_0=0\\H=20\\h=15\\g=10\\\\v=?

используем формулу мгновенной скорости:

v=\sqrt{2g \Delta h}=\sqrt{2g(H-h)}\\ v=\sqrt{2*10*5}=\sqrt{100}=10\\ v=10 \ m/s

ОТВЕТ: v=10 м/c

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика