Тело 10 км пути проходит со скоростью 5 км/ч, а следующие 21км со скоростью 7 км/ч. найдите среднию скорость тела на всем пути.

leo00000 leo00000    3   05.09.2019 22:40    0

Ответы
milenakotik44 milenakotik44  06.10.2020 20:09
Время на первом участке:
t₁ = S₁/V₁ = 10/5 = 2 ч

Время на втором участке:
t₂ = S₂/V₂ = 21/7 = 3 ч

Общий путь:
S = S₁+S₂ = 10 + 21 = 31 км

Общее время:
t = t₁+t₂ = 2+3=5 ч

Средняя скорость:
V = S/t = 31/5 = 6,2 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика