Тележку массой 500 г тянут по столу с пружины жесткостью 300 h/m, прикладывая силу горизонтально. трением между колёсами тележки и столом можно пренебречь. чему равно удлинение пружины если тележка движется с ускорением 3 м/с^2?

Eliseyy Eliseyy    3   11.09.2019 16:10    38

Ответы
Пакета Пакета  07.10.2020 07:48
M*a=k*x
x=m*a/k=0,5*3/300=0,005 м=5 мм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика