tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Тележка массой 20 кг, движущаяся
Тележка массой 20 кг, движущаяся со скоростью 0,8 м/с, сцепляется с другой тележкой массой 30 кг, движущейся навстречу со скоростью 0,2 м/с. чему равна скорость движения тележек после сцепки, когда тележки будут двигаться вместе?
recavkana
1 31.07.2019 06:20
7
Ответы
мирок3
28.09.2020 12:52
Дано: решение
m1=20 кг по з.сохр.импульса
v1= 0,8 м/c m1v1+m2v2= m1 v1(конечн.) + m2v2(конечн.);
m2= 30 кг m1v1-m2v2=m общ* v общ;(т.к двигались в сцепке);(минус,т.к
Vобщ=0,2м/c двигались навстречу);
найти: v2 m2v2=m1v1 - (m общ * v общ);
v2= (m1v1-(m общ* v общ)) / m2;
v2= (20*0,8-(50 кг * 0,2 ) / 30 кг= 0,2 м/c
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
Шишиuvuvgyuhuh
07.07.2019 21:30
На вагонетку масою 800кг, яка котилась по горизонтальнiй колii з швидкiстю 0,2м/с, насипали зверху 200кг щебеня. знайти швидкiсть вагонетки пiсля цього....
Oхxxymiron
07.07.2019 21:30
Потяг за одну годину пройшов 60 км. потім він рухався на 30хв зі швидкістю 90 км/год. з якою середньою швидкістю рухався. потяг?...
mrdanildanDan
07.07.2019 21:30
Скорость самолета 900 км.час,сколько времени потратит самолет,чтоб преодолеть 378 км ?...
Artuom1111
07.07.2019 21:30
Самолет за 1.5 часа полета преодолел, летя по прямой, расстояние 700 км. перпендикулярно направлению полета дел ветер. скорость самолета относительно воздуха 200 м/с. определите...
Sofff24
07.07.2019 21:30
Как называется наука которая изучает звуки(не фонетика)...
ВладиславПрокофьев
07.07.2019 21:30
Какую работу нужно совершить, чтобы растянуть на 0.01м пружину, составленную из двух одинаковых пружин с коэффицентом жёсткости 3000 н/м, соединённых паралельно?...
maksimmaksegoroysa5l
07.07.2019 21:30
Модуль реактивной силы зависит от 1)только от скорости расхода топлива 2) от скорости расхода топлива и от скорости истечения газов из сопла двигателя...
ratmir10
01.10.2019 05:40
Яка кількість теплоти виділиться,якщо чавунну деталь масою 35кг охолодити від 1115°с до 15°с?...
mimidoghoz
16.03.2021 19:59
Ядро выпущено из орудия с крепостной стены высотой Н = 6 м под углом α = 45° к горизонту. Какое расстояние по горизонтали пролетит ядро, если в точку падения оно попадает под углом...
Babai7777
16.03.2021 20:00
Сборка электрической цепи и измерение силы тока и напряжения на ее различных участках...
Популярные вопросы
Решите задачи - блок-схемы и Паскаль. 1.Дано число n=25.Если удвоенное число...
2
Чи може існувати слово без коріння?...
3
Постройте на координатной плоскости точки: А(-6;3); В(3;0); С(-2;1); D(1;-2)....
3
4 Прослушайте начало текста, предположите, о чем пойдет речь в основной части,...
3
Задание 2. Дайте развернутые ответы на вопросы. (4-5 предложений).1.Мифы и сказки...
3
Какие обычаи царят при дворе короля в произведении трудно быть богом ...
3
стр. 148 «Школа слова»: заполни «корзину» описанием ягоды в соответствии с заданием...
1
Составьте красочную презентацию о достопримечательностях Древнего Рима с опорой...
1
*RITING Tursk. Rolls as you emak Kaphy:ts Peksman al hinna seest aromawagons...
3
Напишите произношение на русском...
2
m1=20 кг по з.сохр.импульса
v1= 0,8 м/c m1v1+m2v2= m1 v1(конечн.) + m2v2(конечн.);
m2= 30 кг m1v1-m2v2=m общ* v общ;(т.к двигались в сцепке);(минус,т.к
Vобщ=0,2м/c двигались навстречу);
найти: v2 m2v2=m1v1 - (m общ * v общ);
v2= (m1v1-(m общ* v общ)) / m2;
v2= (20*0,8-(50 кг * 0,2 ) / 30 кг= 0,2 м/c