Те, кто знает , не проходите мимо, нужна ваша ! , нужно! 9 класс 1. при перемещении проводника длиной 20 см и током 2a в однородном магнитном поле перпендикулярно себе и линиям магнитной индукции на 10 см совершена работа 32мдж. найдите индукцию магнитного поля. 2. на заряд 0,4 кл, движущийся перпендикулярно к линиям магнитной индукции магнитного поля со скоростью 1 kм/с, действует сила лоренса равная 4h. найдите индукцию магнитного поля. 3. электрон движется в магнитном поле с индукцией 5мtл по круговой орбите радиусом 4 см. определите скорость электрона. 4. каково значение эдс самоиндукции, возникающей на обмотке электромагнита индуктивностью 0,5 гн, если сила тока в ней равномерно меняется на 10а за 0,4с?

Zxcvbnm900 Zxcvbnm900    1   20.07.2019 20:30    0

Ответы
11maksim11 11maksim11  03.10.2020 09:09
1) A=F*S=I*B*L*S   B=A/I*L*S=32*10^-3/2*0,2*0,1=0,8 Тл
2) F=q*B*V    B=F/q*V=4/0,4*10^3=0,01 Тл
3) m*V^2/R=e*B*V   V=e*B*R/m=1,6*10^-19*5*10^-3*4*10^-2/9,1*10^-31=3,52*10^7 м/с
4) E=L*dI/dt=0,5*10/0,4=12,5 В
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика