Тіло рухається зі швидкістю 10 м/с і прискоренням –2,0 м/с2. Визначити, який шлях тіло пройде за 6,0 с та 8,0 c.

lenamarydina lenamarydina    3   24.09.2021 16:09    2

Ответы
daviduk2509 daviduk2509  24.09.2021 16:10

ответ: 6с=30м, 8с=24м

Объяснение: с-секунда, м-метр

1с=10м, 2с=(10-2)+10=18м, 3с=(8-2)+18=24м, 4с= (6-2)+24=28м, 5с= (4-2)+28=30м, 6с=(2-2)+30=30м.

Теперь тело остановилось и начнёт движение в обратную сторону.

7с=(0-2)+30= 28м, 8с= (-2-2)+28= 24м.

Типа тело ехало вперёд, НО скорость ускорение -2, означает что оно "тормозит". После остановки на 6 секунде, тело начало ехать в обратную сторону.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика