Свысоты 1,2 м грузом забивают сваю, которая от удара уходит в землю на 2 см. определите силу удара и его продолжительность, если масса груза 500 кг, а масса сваи намного меньше массы груза. надо!

ahmedovadidi090 ahmedovadidi090    1   21.07.2019 00:20    1

Ответы
sdtyvbv sdtyvbv  03.10.2020 09:17
Потенциальная энергия сваи m*g*h идет в итоге на совершение работы F*s
По закону сохранения энергии m*g*h=F*s
F=m*g*h/s=500*10*1,2/0,02=300000 Н=300 кН
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика