Свузовскими, нужно на завтра! 1) электричка с ускорением 0,1 м/с^2 догоняет грузовой поезд, идущий со скоростью 36 км/ч , за 50 с обгоняет его. длина поезда 150м, электрички- 100м. какова была скорость электрички в момент , когда она догнала поезд? 2) камень, брошенный под углом 30 градусов к горизонту, упал на землю через 2 с. на каком расстоянии от места бросания упал камень? 3) с какой скоростью мяч брошен горизонтально с высоты 16 м, если дальность его полета в 2 раза превысила высоту бросания?

DariaMejor DariaMejor    3   08.07.2019 22:30    2

Ответы
dashalimonka2 dashalimonka2  16.09.2020 19:47
2) v0=t*g=2c*10м/с^2=20m/c
L(расстояние)=v0^2*sin2(синус равен 1/2 и двойки сокращаются)/g= 20^2/10=40м
3) V0= L / t
L=2*H=32м
t= корень из (2H/g)=корень из 2*16/10 = 1.8c
V0=32/1,8=17,7м/c
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика