Световой луч проходит за t=1 нс в прозрачной среде расстояние,на дельта l=10 cм меньшее,чем в вакууме. показатель преломления этой среды равен

Roma473 Roma473    3   08.06.2019 23:50    8

Ответы
mkudrya mkudrya  07.07.2020 22:49
L = V*t для вакуума скорость света равна c, для среды c/n
ΔL = t*(c-c/n)=0.1m => n-1=0.1/tc*n => n(1-0.1/tc)=1 => n = 1/(1-1/3) = 3/2 =1.5
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика