Сварочный аппарат присодиняют в сеть медными длинной 100 м и площадью поперечного сечения 50 мм2. определите напряжение на проводах, если сила тока в них 125 а. удельное сопротивление меди 0,017 ом*мм2/м а)4,25 в б)8,5 в в) 17 в г) 25,5 в

andriYThack andriYThack    2   13.06.2019 03:30    2

Ответы
DashaFomicheva13005 DashaFomicheva13005  10.07.2020 11:17


R=po*L/S

po=0.017

L=100м

S=50

I=125 A

U=I*R=I*po*L/S=125*0.017*100/50=4.25 B

ответ а)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика