Судно, погружённое в пресную воду до ватерлинии, вытесняет воду объёмом 9000 м³. Вес судна без груза равен 6⋅10 6
Н. Найди вес груза.
(Принять g≈10Н/кг).
ответ (округли до целого числа): вес груза равен МН.

врондао врондао    1   08.05.2020 07:06    0

Ответы
Evgeniy11111111111 Evgeniy11111111111  14.10.2020 10:41

Pс=6*10⁶Н

g=10Н/кг

V=9*10³кг/м³

ρ=1000кг/м³

Pг-?

вес жидкости, вытесненной судном с грузом найдём через силу Архимеда

Pж=mg=ρgV

P=1000*10*9000=9*10⁷Н

вес груза найдем как разность  Pж  и  Pс

Pг=Pж-Pс

Pг=9*10⁷-6*10⁷=5*10⁷Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика