Стул массой кг m1=3 кг опирается на четыре ножки. площадь опоры каждой ножки равна см s0=5 см2. определить давление, которое оказывает стул на горизонтальный пол, если на стуле спит кот массой кг m2=5 кг. ответ выразить в кпа кпа, округлив до целых. ускорение свободного падения считать равным м с g=10 м/с2.

Hhh2341 Hhh2341    3   02.10.2019 20:30    131

Ответы

p = F / S

F = (m1 + m2)g

S = 4S0

p = (3 + 5)*10 / (4*0.0005) = 80 / 0.002 = 40000 Па = 40кПа

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика