Струя воды диаметром 2 см, движущаяся со скоростью 10 м/с, ударяется о неподвижную плоскость, поставленную перпендикулярно к струе. определить силу давления струи на плоскость, считая, что после удара о плоскость скорость частиц воды равна нулю.

tatsux2010 tatsux2010    3   02.09.2019 22:50    39

Ответы
NShmak NShmak  06.10.2020 13:22
F = ρSυ^2
ρ = 1000 кг/м3
S = πr^2= 3,14*0,01^2 = 0,000314
F = 1000*0,000314*10^2 = 31,4 H
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
виталька1001 виталька1001  06.10.2020 13:22
Решение.................
Струя воды диаметром 2 см, движущаяся со скоростью 10 м/с, ударяется о неподвижную плоскость, постав
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика