Стрелок целится в мишень, расположенную на том же уровне, что и ружьё на расстоянии 100 м от него. под каким углом к горизонту нужно произвести выстрел, чтобы поразить мишень, если пуля вылетает из ружья со скоростью 250 м/с? для малых углов считать sinα = α.

Айгульнафис Айгульнафис    3   17.06.2019 22:05    17

Ответы
aminaabdullaeva aminaabdullaeva  14.07.2020 19:18

Объяснение:

Нужно было брать ПОЛОВИНУ всего времени полёта пули, т. е. 100/250/2= 0,2 с. Тогда смещение по высоте 4,9033*0,2**2= 0,196 м. Угол в радианах 0,196/50= 0,00392. В градусах 0,00392*180/п= 0,2246 гр.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика